Авторизация
запомни меня

• Меню сайта

Социальные сети - это зло!

Оффтоп, флуд и все что не знаете куда написать.
Неограниченная тематика и вынос мозга =))))

Сообщение bat » 01 окт 2012, 01:16

Изображение
В наше время все больше и больше людей погружаются в социальные сети все чаще и чаще, при этом просто не понимая что происходит на самом деле и насколько это вредно. Нет, я не хочу сказать что-то новое, я просто хочу присоединиться и поддержать тех кто видит истинную картину происходящей повальной деградации морали и здорового общения людей живущих в наше время. Сейчас куда не погляди - везде все вечно долбят шары в социалках: дома, на работе, на улице и походу многие даже во сне!!! Реальность происходящего заключается в том, что социалки сегодня строятся совсем не для того чтоб народ реально общался более простым способом, а это огромная машина по сбору информации как для спама так и слежения за пользователем, не исключая конечно огромные суммы дохода с виртуальных мелочей, которые в реальности несут крайне сомнительную пользу (смайлики, подарки, игры).
С ростом количества и объема социальных сетей, как и прямо пропорциональным ростом числа людей постоянно посещающих социальные сети, очень сильно стал наблюдаться рост кидалова, при этом кидалова настолько наглого и бессовестного, что люди платят (зачастую, сами не зная об этом) мошенникам, приведем примеры:
1. Сообщение "Помогите спасти ребенка" и тому подобное
2. Получи бесплатный тариф или бесплатно пополни баланс в социалке
3. Сообщение "Ваша страница заблокирована, введите номер телефона для разблокировки"
4. Запрос от службы поддержки социальной сети с просьбой сообщить пароль
5. Знакомство с Вами, а делее сообщение о том что для Вас есть подарок, но нужно просто оплатить доставку для получения дорогого подарка
Все это ведет не только к потере Ваших денежных средств, но и чаще всего заражению Вашего компьютера вирусом, который будет вытворять на Вашем компьютере все что захочет.

Изображение
Хочется подчеркнуть, что ни при каких обстоятельствах не нужно отвечать и реагировать на все из пяти вышеупомянутых пунктов, но и никак не исключать постоянный прогресс в сфере мошенничества и внимательнее смотреть на адресную строку в браузере, обращать внимание на обратный адрес отправителя письма, проверять тексты через поисковую систему, обращать внимание на то как написан текст и просто быть внимательным.
Но основная мысль статьи в целом не об этом, а о том что частое использование социальной сети отторгает в вас способность общения в реальности, а так же убивает массу времени, которое вы могли бы провести более полезно не только для себя, но и для общества. В социалках вы только теряете реальность и набиваете карманы тем кто их создал, при этом дополнительно подвергаясь воздействию мошенников.
Изо дня в день люди не черпают пользы из социалок, нет ну еще можно понять если это общение с другом который просто живет далеко от вас и ему просто дорого звонить, они просто общаются даже с тем кому всегда можно позвонить или встретиться!
Многие люди сидят уже даже не в одной социалке и меня лично пугает когда я вижу что у человека в социалке 200 и более друзей!!! :sh_ok: Ну вот согласитесь, это же просто не реально - это лицемерие или не знаю даже, не могу подобрать этому слов, это просто бред!
В заключение всему могу сказать только одно: Социальные сети - это зло которое деморализует не только взрослый слой общества, но и наших детей, которые даже мыслить уже разучились и чем дальше - тем хуже.

Изображение
bat
Администратор

Изображения: 359
Рекорды: 8
Благодарил (а): 53 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Яndex

Рекламная сеть Яndex
Яndex

Вернуться в Месево