Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Открытая регистрация доменов .РФ - ХАОС

Регистраторы, реселлеры, работа с доменными именами, как и где приобрести домены, FAQ, аукционы доменов

Открытая регистрация доменов .РФ - ХАОС

Сообщение bat » 12 ноя 2010, 06:28

Всем привет!
Итак, вот и прошел первый день открытой регистрации имен в доменной зоне .РФ
Во время самого первого наплыва я писать про ситуацию с регистрациями не мог, так как сам принимал участие в этом хаосе, который для меня лично длился с самого старта 17:00 до 04:00 (с 12:00 по 00:00 МСК).
Началось все как и положено организованно и нацелено на максимальную выгоду в приобретении хороших доменов зоны .РФ.
Почти весь день составлялся список доменов .РФ, которые было желание зарегистрировать. Таким образом к старту открытой регистрации был подготовлен список из 18 русскоязычных доменов .РФ и одного русскоязычного домена в зоне .SU.
На форуме регистратора суппорты сказал "Старт" и понеслась!
Практически сразу от количества запросов и посещений пошли в отруб сайты http://nic.ru (RU-Center) и http://reg.ru, от которых зависела основная масса регистраций доменных имен зоны .РФ. Следом за ними в отруб пошли сервисы Whois, благодаря чему все реселлеры не смогли осуществлять продажу доменов.
Буду описывать ситуацию по рег.ру, так как мой реселлер напрямую зависел от него в регистрации доменов .РФ.
Сначала после отруба появилось сообщение, что сайт перегружен и будет включен через два часа, затем отложили еще на час и так далее.. На сайтах реселлеров начался бунт, по форумам посыпались угрожающие посты в сторону реселлеров, хотя виной всему была перегрузка серверов Рег.ру :-)
По данным Ru-Center уже в 16:00 количество зарегистрированных доменов в зоне .РФ превысило 100 000 имен. Несомненно, такое событие является очень значимым и массовым, ведь "кусок пирога" в виде красивого доменного имени хочет отхватить каждый, кто хотя бы чуток понимает как это может в итоге обернуться экономически. Для примера: на прошлой неделе домен http://sms.ru, который впервые был зарегистрирован в 1998 году, ушел с аукциона Ru-Center по стоимости не меньше 5 000 000 долларов. Только представьте себе насколько выросла цена домена за каких-то 12 лет!!!
Так о чем это мы? А! В общем большинство вебмастеров были сильно огорчены тем, что доверились рекомендациям реселлеров от Рег.ру, которые порекомендовали пополнить баланс лицевых счетов заранее до начала регистрации доменов .РФ. Получилось так, что у многих все средства лежали на личном балансе у реселлера и не было возможности их вывести обратно, чтоб зарегистрировать домен .РФ в другом месте, где проблем Рег.ру не было )))
Таким образом очень большой список "ушел не по адресу" )))
Благо, у меня ситуация сложилась иначе и были доп. средства, по которым мне все-таки удалось обратиться к другому регистратору, в связи с чем я все-таки успел зарегистрировать шесть доменных имен из девятнадцати.
Все же, хочу огорчить многих тем, что многие сайты реселлеров, которые работают с Рег.ру до сих пор не могут провести регистрацию, хотя сам Рег.ру уже сообщил о моментальной регистрации доменов .РФ.

К великому сожалению, во всем этом безумии новые домены для Михаила и Валентина приобрести не удалось, так как кто-то оказался проворнее меня :cry_ing:
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Открытая регистрация доменов .РФ - ХАОС

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Открытая регистрация доменов .РФ - ХАОС

Сообщение Karley » 14 ноя 2010, 06:10

я тоже сумел одно имя зарегать )))
Аватара пользователя
Karley
 
Сообщения: 449
Изображения: 27
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Новенький

Re: Открытая регистрация доменов .РФ - ХАОС

Сообщение misharomanov » 14 ноя 2010, 20:29

статистика LiveInternet почему то не видит обращений на мой кирилический домен :-): они не подсчитываются. Похоже не все скрипты видят кирилику :ny_tik:
_____________
Михаил Романов
Мир-Новостей.Инфо
Аватара пользователя
misharomanov
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:06
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Новенький

Re: Открытая регистрация доменов .РФ - ХАОС

Сообщение bat » 16 ноя 2010, 09:34

misharomanov писал(а):статистика LiveInternet почему то не видит обращений на мой кирилический домен :-): они не подсчитываются. Похоже не все скрипты видят кирилику :ny_tik:

обсудили по телефону... дело не в кириллице, ведь реальные имена доменов .РФ отображаются в латинице.
Для подсчета посещений по доменам необходимо чтоб счетчик учитывал так же зеркала сайтов, так же желательно обратить внимание на указание основного адреса сайта в файле robots.txt.

И так, в течение первых двенадцати часов с начала открытой регистрации доменных имен в зоне .РФ было зарегистрировано 207 тысяч 648 кириллических доменов, что по своим показателям вывело индекс популярности доменов .РФ на 20 строчку мирового топ-листа.
На 13 ноября общее количество доменных имен в зоне .РФ превысило 350 000.

Сразу после спада основного хаоса на рынке доменов .РФ начался передел. Таким образом во-первых были закрыты все домены .РФ, нарушающие этические нормы, по которым был составлен стоп-лист. Во-вторых, ряд муниципальных образований воспользовался своим правом на владение доменным именем, чтоб снять домены .РФ совпадающие с их наименованием с аукциона.
Лично я считаю, что это не совсем правильно, так как муниципалитеты привыкли к размеренному образу жизни, что в корне не соответствует тенденциям нового времени. Получается, что они все это время катали вату, а потом проснулись и пришли на готовенькое, вместо того, чтоб отстоять свои права во время приоритетной регистрации. Вот из-за таких структур и поведения организаций финансовое развитие страны стоит колом.
На первом месте по разбирательствам оказался домен Авто.рф, на который в Ru-center было подано 562 предварительных заказа, после чего домен все-таки был снят с аукциона, так как появился владелец одноименного средства индивидуализации.
На многие вкусные домены в зоне .РФ уже поданы иски, а во многих случаях даже не один..
Продолжаем наблюдать за развитием событий.
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Re: Открытая регистрация доменов .РФ - ХАОС

Сообщение misharomanov » 18 ноя 2010, 20:19

Ойоу амигос! Олс гут!"!"" :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-):
майв интернет все видит су3ка!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
_____________
Михаил Романов
Мир-Новостей.Инфо
Аватара пользователя
misharomanov
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:06
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Новенький

Re: Открытая регистрация доменов .РФ - ХАОС

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Открытая регистрация доменов .РФ - ХАОС

Сообщение bat » 18 ноя 2010, 21:30

misharomanov писал(а):Ойоу амигос! Олс гут!'!''
майв интернет все видит су3ка!!!

Миш... иди уже поспи, а )))

За это сообщение автора bat поблагодарил:
misharomanov
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество


Вернуться в Домены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0