Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Стоп-лист доменных имен в зоне .РФ

Регистраторы, реселлеры, работа с доменными именами, как и где приобрести домены, FAQ, аукционы доменов

Стоп-лист доменных имен в зоне .РФ

Сообщение bat » 16 ноя 2010, 08:59

Как и следовало ожидать ранее, к значению доменных имен в зоне .РФ будут применены цензурные санкции со стороны регистраторов.
А конкретно, был составлен список из 4023 доменных имен, которые были запрещены к регистрации. Хочу заметить, что некоторые запреты слабо поддаются логике, так как либо не несут в себе никакого нецензурного смысла, либо трактуются совсем иначе, нежели о них подумали создатели списка, у которых, по всей видимости, мышление более извращенное нежели у большинства веб-мастеров :-)
Мне кажется, что перед запретом некоторых имен, стоило изначально удостовериться в том, что ресурсы под ними будут нарушать понятия цензуры, а не делать безосновательные отказы...
Так, например в список запрета попали такие .РФ домены как:
ети.рф, залазить.рф, летка-енка.рф, мотылек.рф, нифига.рф, нафиг.рф, северок.рф, - эти слова можно понимать по разноу, в зависимости от ресурса которому делегирован домен.
Вот еще например: соитие.рф - почему это имя запрещено, при том, что домен секс.рф разрешен, ведь этим два слова равнозначны, а в большинстве случаев слово "соитие" звучит даже более культурно, нежели "секс"?
А вот по поводу запрета доменов хохотунчик.рф и чудильник.рф вообще ничего сказать не могу... логики в запрете просто нет.
Ну и само-собой, сей списочек незамедлительно попал в сеть.. Почитав его можно найти много интересных слов, надо заметить, что ему даже самое место в разделе юмор - настолько некоторые слова проницательны :-)
Сам список стоп-слов доменов .РФ вы можете скачать во вложении.

Удачи всем )))
Вложения
Стоп слова доменов .РФ.rtf
Стоп-лист доменов .РФ скачать.
(268.27 КБ) Скачиваний: 290
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Стоп-лист доменных имен в зоне .РФ

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Стоп-лист доменных имен в зоне .РФ

Сообщение misharomanov » 15 янв 2011, 20:56

маразм крепчал
_____________
Михаил Романов
Мир-Новостей.Инфо
Аватара пользователя
misharomanov
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:06
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Новенький

Re: Стоп-лист доменных имен в зоне .РФ

Сообщение bat » 16 янв 2011, 10:25

misharomanov писал(а):маразм крепчал

он до сих пор крепчает, ведь список растет до сих пор.
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество


Вернуться в Домены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0