Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Обида превратила вебмастера в хакера - Иркутск-Ангарск

Безрадостные новости
Правила форума
Внимание! Все сообщения в данном разделе обоснованы и являются цитированием, либо прямыми показаниями свидетелей, а так же иных публичных источников информации. Никакая информация не направлена на нарушение законодательства РФ, либо нарушение норм свободы информации и слова в цифровую эпоху. Все сообщения, нарушающие любые законодательные нормы будут удаляться без предупреждения.

Обида превратила вебмастера в хакера - Иркутск-Ангарск

Сообщение bat » 16 май 2011, 09:48

Чуть более суток назад сервер на котором был расположен сайт дорогой Германской одежды "Болеро" подвергся хакерской атаке. Чуть позже тех. поддержка сервера установила, что хакерские атаки производятся из сети популярного иркутского провайдера "ИРКНЭТ ТЕЛЕКОМ" в который незамедлительно было сообщено о запрещенных законом действиях в отношении сервера.
Проектом по созданию сайта для магазина модной одежды "Болеро" руководила известная в рекламном мире Ангарска менеджер Майя Флетчер. Как сообщают исполнители проекта, работы над сайтов продолжались около двух месяцев, за это время Майя Флетчер неоднократно изменяла техническое задание после чего вебмастеру и дизайнерам приходилось начинать создание сайта магазина "Болеро" заново. Как сообщил сторонник исполнителя - работы по созданию сайты по истечении двух месяцев так и не были оплачены, что подтверждает заглавная страница сайта http://www.abolero.ru. Естественно, после такого вебмастер потеряв всяческое терпение решил рассчитаться с недобросовестным заказчиком по-своему. К сожалению, в виде мести новоявленный хакер избрал направленную DDoS-атаку по сайтам, владельцами которых являются представители заказчика.
Таким образом объектами атаки оказались сайты компании ДелоВВ http://www.delow.ru и vipangarsk.ru, которые расположены на разных серверах. Что привело к полному отключению более чем на сутки сервера на котором расположены сайты http://www.Mir-Novostey.Info, http://www.AngarskRabota.ru, http://www.Makosh-Stroy.ru и http://www.wostokservis.ru. Второй сервер, на котором располагается сайт http://www.vipangarsk.ru атаку выдержал с некоторыми перебоями в работе. В результате этого пострадали так же пользователи нашего портала, а так же посетители сайтов http://www.vipangarsk.ru, анг.рф и http://www.mtgtrade.ru.
И только благодаря своевременным и жестким мерам которые применил администратор дата-центра в котором расположен сервер 2Cool.ru ДДОС-атаку удалось отбить без последствий и отключения сервера.
Как обернется данная атака по отношению к новоиспеченному хакеру на данный момент не известно, но личность нарушителя уже установлена.
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Обида превратила вебмастера в хакера - Иркутск-Ангарск

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Обида превратила вебмастера в хакера - Иркутск-Ангарск

Сообщение Karley » 16 май 2011, 10:07

распять!
Аватара пользователя
Karley
 
Сообщения: 449
Изображения: 27
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Новенький

Re: Обида превратила вебмастера в хакера - Иркутск-Ангарск

Сообщение bat » 16 май 2011, 10:20

Karley писал(а):распять!

раз десять :pa_la_ch: :-)
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Re: Обида превратила вебмастера в хакера - Иркутск-Ангарск

Сообщение NIGER » 16 май 2011, 10:23

Хакера на мыло, задолбали эти батаники-ананисты. Вот чё им спокойно не живется? Ну я бы понял банковские счета взламывать, а чё ему от сайтов то надо было...Типа "я мстю и МСТЯ моя страшна!!!" :-) бхахахаах....
Есть только два мнения: одно мое, второе неправильное!
Аватара пользователя
NIGER
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Новенький

Re: Обида превратила вебмастера в хакера - Иркутск-Ангарск

Сообщение bat » 16 май 2011, 10:24

NIGER писал(а):Хакера на мыло, задолбали эти батаники-ананисты. Вот чё им спокойно не живется? Ну я бы понял банковские счета взламывать, а чё ему от сайтов то надо было...Типа "я мстю и МСТЯ моя страшна!!!" :-) бхахахаах....

В том и дело что сайты то он пытался угробить тех людей, которые не виновны. Шел бы и разбирался с Болеро и Майей.
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Re: Обида превратила вебмастера в хакера - Иркутск-Ангарск

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Обида превратила вебмастера в хакера - Иркутск-Ангарск

Сообщение NIGER » 16 май 2011, 13:08

Да нафиг каму нужен этот Болеро с их работниками. Цены бешеные ломят! там одежды та интересной нету :men:
А сайт у вас хороший. мне больше нравится чем раньше был. красивше стала очень.
Есть только два мнения: одно мое, второе неправильное!
Аватара пользователя
NIGER
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Новенький

Re: Обида превратила вебмастера в хакера - Иркутск-Ангарск

Сообщение despain » 16 май 2011, 13:56

Итак!
Пишет человек который отстоял сервер 2cool.ru

Итак история развивалась так:

Вчера тоесть в воскресение ко мне обратился администратор сайта и попросил посмотреть поскольку сайты на сервере дико тормозили , ну поскольку попросили начал смотреть

ситуация была такая что была атака доходившая до 70-80 мегабит\секунду , причем атака была в виде большого кол-ва запросов к серверу (запросы на скачивание), администратору были сообщены IP злоумышленника и я начал возращать сайт к жизни!

Для начала поставил самопальную защиту от DDOS на perl (писал когда то для своего проекта), поставил защиту от брута и начал наблюдать за таблицами фаерволла, при этом параллельно подстраивал свой скрипт для более точного срабатывания.

В течении дня несколько раз сервер проваливался на 2-3 минуты и потом возращался к жизни поскольку баннились IP-адреса

Так удалось отстоять сервер клиента

Сейчас сервер работает стабильно!

PS я рекомендую администратору все таки написать заявление в милицию поскольку такие действия должны быть наказуемы чтобы другим неповадно было
despain
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Обида превратила вебмастера в хакера - Иркутск-Ангарск

Сообщение bat » 16 май 2011, 14:27

despain писал(а):Сейчас сервер работает стабильно!

Даешь такой же оперативный сервис и качественный на всех серваках! :punk:
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Re: Обида превратила вебмастера в хакера - Иркутск-Ангарск

Сообщение despain » 16 май 2011, 19:13

bat писал(а):
despain писал(а):Сейчас сервер работает стабильно!

Даешь такой же оперативный сервис и качественный на всех серваках! :punk:



да ладна,это обычная муторная будничная работа....
despain
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Обида превратила вебмастера в хакера - Иркутск-Ангарск

Сообщение bat » 17 май 2011, 03:12

despain писал(а):да ладна,это обычная муторная будничная работа....

Кому муторная работа, а кому полезные сайты, которые могут не только давать развлечения, но и просвещать, обучать и приносить не только деньги но и предоставлять работу. Так что эта работа очень важна для многих людей.
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Re: Обида превратила вебмастера в хакера - Иркутск-Ангарск

Сообщение despain » 17 май 2011, 13:27

да я понимаю что сайты приносят не только прибыль но и позволяют общаться людям,да , и это очень важно

но для меня такой случай рядовой (приходилось вытаскивать сервера и из под атак в 10-20G но там был другой уровень и аппаратный фаерволл Cisco)

кстате интересно чем это все закончиться
despain
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Обида превратила вебмастера в хакера - Иркутск-Ангарск

Сообщение bat » 17 май 2011, 17:54

despain писал(а):кстате интересно чем это все закончиться

Пострадавшие замолчали.. видимо готовы ждать полного дауна и в следующий раз :-)
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Re: Обида превратила вебмастера в хакера - Иркутск-Ангарск

Сообщение VIPАнгарск » 20 май 2011, 05:51

Пострадавшие не замолчали, дело будет иметь продолжение. Но только позже, сейчас очень загружены работой и заниматься этим безумным хакером ни у кого видимо не находится времени. Будем надеется в скором времени мы решим данный вопрос.
Скидки . Распродажи . Акции - Вашего города на VIPangarsk.ru
( Посещать www.VipAngarsk.ru - ВЫГОДНО ВСЕМ! )
Аватара пользователя
VIPАнгарск
 
Сообщения: 308
Изображения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Новенький

Re: Обида превратила вебмастера в хакера - Иркутск-Ангарск

Сообщение bat » 20 май 2011, 09:11

VIPАнгарск писал(а):Пострадавшие не замолчали, дело будет иметь продолжение. Но только позже, сейчас очень загружены работой и заниматься этим безумным хакером ни у кого видимо не находится времени. Будем надеется в скором времени мы решим данный вопрос.

логи "специально для вас" хранить никто не будет - имейте ввиду. а потом уже будет поздно. и не надо сваливать все на занятость.
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество


Вернуться в Происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4