Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Любознательность

Любознательность

Сообщение HappyLika » 27 июн 2011, 23:02

Все дети любознательны безразмерно! Но куда приводит эта любознательность? Вот наш сыночек обои по обдирал вокруг кроватки. А приклеить некогда. :nez-nayu: А однажды сижу, вяжу, ребенок по комнате бегает, играет и вот мне все жарче и жарче делается. Понять не могу что такое, вроде бы не заболела, а жарко. Оказалось, что мелкий так с обогревателем познакомился - включил его на максимум и бегает дальше довольный. ::yaz-yk:
Аватара пользователя
HappyLika
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:54
Рекорды: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Любознательность

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Любознательность

Сообщение Светлана_Я » 27 июн 2011, 23:07

Главное - не спутать любознательность с баловством.
У меня брат так двоюродный - шкодил, а на это баловство все глаза закрывали, говорили, что ребенок развивается. В итоге - пацану уже почти 25, нигде не работает, учебу бросил, живет на шее у родителей.
Аватара пользователя
Светлана_Я
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Любознательность

Сообщение bat » 28 июн 2011, 04:03

Светлана_Я писал(а):Главное - не спутать любознательность с баловством.

Это уже зависит чем оправдан сам поступок. то есть в целях развития это было или правда в целях попроикалываться или сделать пакость.
Вот у меня дочка как-то утром хотела сделать просто приятно родителям, то есть типа творческий подход к оформлению обыденных вещей. В итоге она с утра решила меня обрадовать тем что покрасила экран ЖК-телевизора премиум класса розовым лаком для ногтей :-)
Недели две думал чем бы оттереть )))
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Re: Любознательность

Сообщение natka26 » 28 июн 2011, 10:38

Детская любознательность - это естественное явление. Хуже, если ребенок не проявляет интереса к изучению окружающей среды. Вот уж тогда точно тревогу бить надо! А в возрасте от года и выше маме нужно рядом быть, чтобы контролировать выходки чада. А то не дай Бог, проявит интерес к запрещенным предметам. К розетке, например :)
Аватара пользователя
natka26
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Любознательность

Сообщение bat » 28 июн 2011, 11:06

natka26 писал(а):А то не дай Бог, проявит интерес к запрещенным предметам. К розетке, например :)

Ну про розетку тоже надо как-то узнавать, главное чтоб было максимально понятно и безвредно одновременно )))
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Re: Любознательность

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Любознательность

Сообщение alina62 » 28 июн 2011, 16:06

Я помню, как в школе на уроках физики, говорили, что главное любознательность и все великие ученые именно благодаря любознательности добились таких результатов. Наличие любознательности у ребенка - это нормально, но нужно постоянно следить, чтобы от этой любознательности никто не пострадал.
Аватара пользователя
alina62
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Любознательность

Сообщение bat » 29 июн 2011, 06:21

alina62 писал(а):все великие ученые именно благодаря любознательности добились таких результатов.

Да да.. но какой ценой! Вспомним, например, Пьера и Марию Кюри, любознательность которых привела к лучевой болезни, хотя они и знали об опасности исследований урановой руды.
Тут уж действительно нужен внешний четкий контроль за любознательностью.
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество


Вернуться в Детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0