Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Деревья-коконы

Капризы природы, неожиданные ситуации, снег в июле, парниковый эффект

Деревья-коконы

Сообщение bat » 06 апр 2011, 14:52

В провинции Пакистана Синд в результате крупного многомесячного наводнения, которое по своим масштабам походило на наводнение прошедшее 80 лет назад, многочисленные паукообразные перебрались для спасения на кроны придорожных деревьев, благодаря чему растения теперь оказались в коконах. Пауков действительно настолько много, что многие деревья даже погибли из-за недостатка солнечного света, который не смог пробиться к листьям через паучьи сети. Но есть и положительные стороны такого нашествия паукообразных - резкое снижение популяции малярийных комаров, которые стали жертвами пауков, выбравшихся на возвышенности.
Жаль конечно, что само наводнение, тем более такого масштаба, для многих людей явилось бедствием.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Деревья-коконы

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Деревья-коконы

Сообщение Светлана_Я » 27 июн 2011, 20:55

Фантастика какая-то, даже не верится, что такое действительно может создать природа.
П.С. Я представляю, сколько этих паучков вокруг. Я бы в обморок упала. Однозначно.
Аватара пользователя
Светлана_Я
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Деревья-коконы

Сообщение bat » 28 июн 2011, 04:06

Светлана_Я писал(а):П.С. Я представляю, сколько этих паучков вокруг. Я бы в обморок упала. Однозначно.

Их нету вокруг.. они все в кроны деревьев попрятались. Но много арахнидов, надо полагать, действительно не очень приятное зрелище ))
У нас в городе, кстати, уже довольно много деревьев, ветви которых полностью покрыты паутиной. Видимо привезли откуда-то подобных паучков в упаковке с бананами или чем-нибудь подобным.
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Re: Деревья-коконы

Сообщение HappyLika » 30 июн 2011, 23:02

У нас недалеко от дома было дерево тоже все в паутине. Только там были не пауки, а кто-то типа моли, покрупнее и белого цвета.
Аватара пользователя
HappyLika
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:54
Рекорды: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Деревья-коконы

Сообщение bat » 01 июл 2011, 08:58

HappyLika писал(а):У нас недалеко от дома было дерево тоже все в паутине. Только там были не пауки, а кто-то типа моли, покрупнее и белого цвета.

У нас раньше никогда такого не было, а сейчас вообще кошмар. Некоторые деревья даже умерли от того что все затянуто паутиной.
Идешь по городу, смотришь на эти паутины-коконы на деревьях и становится жутковато...
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Re: Деревья-коконы

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 


Вернуться в Природа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0