Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Социальный вирус

Обсуждение самых распространенных вирусов, тех которые созданы для работы с Internet

Социальный вирус

Сообщение bat » 02 мар 2012, 06:19

Уже на протяжении нескольких недель один из используемых мною компьютеров заражен очень интересным вирусом, который проявляет свою активность только при попытке посещения какой-либо социальной сети.
При попытке авторизации социальная сеть выдает сообщение с запросом ввести номер мобильного телефона для подтверждения личности, но при попытке введения любого номера выдается отказ вида "Ваш оператор не поддерживается", тем не менее вход в социальные сети прекрасно работает с этого же зараженного компьютера через мобильный интерфейс, а так же все прекрасно работает на других компьютерах, что дополнительно подтверждает заражение компьютера.
Прилагаю соответствующие скриншоты действия вируса при авторизации сетей Facebook, вКонтакте и Одноклассники:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Социальный вирус

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Социальный вирус

Сообщение VIPАнгарск » 03 мар 2012, 23:08

bat писал(а):Уже на протяжении нескольких недель один из используемых мною компьютеров заражен очень интересным вирусом, который проявляет свою активность только при попытке посещения какой-либо социальной сети.
При попытке авторизации социальная сеть выдает сообщение с запросом ввести номер мобильного телефона для подтверждения личности, но при попытке введения любого номера выдается отказ вида "Ваш оператор не поддерживается", тем не менее вход в социальные сети прекрасно работает с этого же зараженного компьютера через мобильный интерфейс, а так же все прекрасно работает на других компьютерах, что дополнительно подтверждает заражение компьютера.
Прилагаю соответствующие скриншоты действия вируса при авторизации сетей Facebook, вКонтакте и Одноклассники:
Изображение
Изображение
Изображение

Данный вирус я думаю сами социалки запускают, для сбора актуальной базы для смс-спама. Мне так постоянный спам идет от Летуаля, хотя никогда их клиентом не был и не собираюсь. А шлют постоянно! Звонил в их головной офис, просил не слать, начали стрелки метать...с отдела на отдел переключали...В итоге я устал ждать и плюнул...Потерплю пока, надоест сильно....начну опять дозваниваться :)-(:
Скидки . Распродажи . Акции - Вашего города на VIPangarsk.ru
( Посещать www.VipAngarsk.ru - ВЫГОДНО ВСЕМ! )
Аватара пользователя
VIPАнгарск
 
Сообщения: 308
Изображения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Новенький


Вернуться в Интернет-вирусы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0