Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Добрые вирусы от Webalta.ru и Ask.com

Вносим сообщения о найденных угрозах... на основании данных раздела принимаем меры по пресечению неприятеля

Добрые вирусы от Webalta.ru и Ask.com

Сообщение bat » 17 окт 2012, 00:21

Всем привет!
ИзображениеСегодня хочу вам рассказать о том как меня достало видеть практически у всех к кому я прихожу на компе заразу от Webalta.ru и Ask.com. Ранее я никогда не обращал на это внимание, но просто когда браузер у человека по истечении некоторого периода использования буквально зарастает всякой хренью типа тулбаров от Вебальты и Аска, это невольно начинаешь замечать и это начинает раздражать. При этом не менее интересует вопрос Почему пользователь не интересуется как удалить вирус Webalta.ru или как удалить вирус Ask.com. Вот вы спросите: "А почему это вирус? Это же просто тулбар" - отвечу - эта ерунда лезет в систему без вашего ведома, меняет домашнюю страницу, устанавливает тулбар и, в некоторых случаях подвешивает Explorer, что по сути и является вредоносным проникновением.
Странно, вроде компании не мелкие, а выбрали этот способ продвижения своих сайтов. Нафига? Ну не знаю для меня это загадка. Как удалить вирус Webalta.ru или Ask.com я описывать не буду, этого в инете уже навалом, за исключением индивидуальных случаев, конечно. Главное это использовать актуальные версии операционной системы и антивируса. тогда подарочки от проклятых Webalta.ru и Ask.com удаляются легко и непринужденно.

Удачи! Будьте бдительны, не качайте всякую хрень :mi_ga_et:
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Добрые вирусы от Webalta.ru и Ask.com

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Добрые вирусы от Webalta.ru и Ask.com

Сообщение Ametist » 26 окт 2012, 21:20

Давно я тут не была и такое читаю. Кстати, я как-то обнаружила у себя в папках название webalta, странно, думаю, я вроде ничего не устанавливала такое.
Надо прочить инфу
Аватара пользователя
Ametist
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Новенький

Re: Добрые вирусы от Webalta.ru и Ask.com

Сообщение bat » 05 ноя 2012, 21:34

Ametist писал(а):Кстати, я как-то обнаружила у себя в папках название webalta, странно, думаю, я вроде ничего не устанавливала такое.

Я вот тоже врубиться не могу как она ставится, так как пока никто из знакомых за комп не сел у меня ее не было ни разу, а тут пара человек посидело за компом и на тебе, словил этот геморрой. Я думаю что это последствия кликанья по баннерам которые имитируют сообщение вКонтакте и всякие ложные сообщения о том что комп заражен или надо обновить браузер, об некоторых видах заражения можно прочесть ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество


Вернуться в Спамеры и вредоносные сайты и скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2