Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Закон о запрете курения - разбор полетов

Общественные новости, мероприятия, праздники, митинги...

Ваше отношение к закону о запрете курения

Вы можете выбрать до 2 вариантов.

 
 
Результаты голосования

Закон о запрете курения - разбор полетов

Сообщение bat » 29 мар 2013, 06:27

ИзображениеВсем здарова, народ!
Никак не могу обойти вниманием столь важное событие, как почти повсеместно накладывающий запрет на курение законопроект нашего горячо любимого правительства. Тема важная и без сомнения с большинства ракурсов нужная и даже просто необходимая. Сигаретки сейчас повсюду мелькают, да и продают их практически всем, встретить ученика какого-нибудь четвертого класса с цыбаркой в зубах уже совсем не удивительно, то же самое касается и девочек, девушек, женщин, беременных и не беременных, кормящих и не кормящих. Ну само собой сигареты и по зомбоящику везде мелькают и в принципе реклама табачной продукции особо не пропала, скорее наоборот: появилось больше заманчивых акций типа "отдай пачку сигар которые куришь - мы тебе дадим две наших, травись и будь счастлив".
Давайте теперь к делу, саму статью я бы манал вообще писать, если бы не одно "но", помимо резкого взлета цен на табачную продукцию (например мой L&M поднялся сразу в цене на 5 рублей, это выше чем растет бензин и цены на хлеб), ну так вот, цены на табак взлетели, что уже не радует (угу, я курящий), так теперь господа, насколько я лично в курсе, единоросы врубают разработку законопроект о запрете курения в общественных местах, к которым, кстати относится почти все, за исключением, пожалуй, ваших квартир, подвалов, тунды, пещеры... ну у кого где :hi_hi_hi:
Больше всего доставляет начало бурления говн по поводу сего, как со стороны курильщиков так и некурящих во всяких социалках, блогах, на форумах... не удивлюсь если школоактивисты еще начнут херачить краской трафареты на фасадах зданий и прочая фигня (фигле, досуга то у молодежи нет).
Ну дык вот, подходим к самому законопроекту более разборчиво, все читаем, анализируем и опа!, видим, что вся эта размазня из разных источников звучит по разному, суть о запрете табакокурения не меняется конечно, но емае, даты везде разные! Так можно увидеть например дату окончательной жирной точки во вступлении законопроекта в силу как минимум в три разные даты: 1 июня 2013 год (по словам хрен знает кого), 1 января 2015 год (по словам Медведева), 2017 год (по материалам Wikipedia). Вот и кого слушать? А никого походу... да и не особо это важно, ведь введение мер предусмотренных законом по сокращению количества мест для курения и бюджета курильщиков планируется пипец во сколько этапов (херли... это тебе не экономику поднять с образованием). Ну да ладно... переживем, как говорится: нас ебут, а мы крепчаем, Россия все-таки...
Поехали дальше, чего там они еще накалякали... а, во! Короче, продавать сигареты можно будет только в торговых помещениях с площадью не менее 50 квадратных метров, хз с чем связано.. наверное чтоб больше выбор бухла был на витринах, не конфеты же к сигаретам покупать с фруктами :-), ведь как ни крути на акцизах копилка вечно срущей спамом налоговой с них хорошо пополняется. На продуктах из гмо они так не смогут навариться, и вот что, табачную продукию на витринах увидеть будет нельзя, продажи сигарет и прочей дымовухи будут осуществляться по прайсу, что в моих глазах называется просто ИЗПОДПОЛЫ. И как следствие сразу сам собой напрашивается простой вывод: если сигареты прячут, значит и передача товара от продавца покупателю будет производиться как продажа наркоты, дабы не спалить пачку. Красота, да и только, обожаю этих массовиков-затейников в нашем правительстве :punk:
Вот примерно такой расклад, господа, давайте голосовать, что ли, нам ведь тоже на досуге делать нефиг :mi_ga_et:
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Закон о запрете курения - разбор полетов

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Закон о запрете курения - разбор полетов

Сообщение VIPАнгарск » 29 мар 2013, 07:26

А давайте лучше соберемся народом и утвердим законопроект об ограничении ебанутых необдуманных действий правительства в сторону "улучшения качества" нашей жизни. Я согласен с тем, что курильщики не должны нести вреда некурящим, поэтому в помещениях необходимо разрешить курить только в отведенных для этого местах, но чем же им помешали остановки и места под открытым небом? Там-то никакого вреда некурящим не наносится. :du_ma_et: Вобщем в гонке "как наебать создать населению своей страны комфортные условия для жизни" Правительство РФ на мой взгляд бьет все рекорды. Что ж...выбрали-терпим и верим в скорый завороткишок у Лёлика и облучение от крутого девайса у Болика :-)
Скидки . Распродажи . Акции - Вашего города на VIPangarsk.ru
( Посещать www.VipAngarsk.ru - ВЫГОДНО ВСЕМ! )
Аватара пользователя
VIPАнгарск
 
Сообщения: 308
Изображения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Новенький

Re: Закон о запрете курения - разбор полетов

Сообщение bat » 29 мар 2013, 07:52

VIPАнгарск писал(а):разрешить курить только в отведенных для этого местах, но чем же им помешали остановки и места под открытым небом? Там-то никакого вреда некурящим не наносится.

Здесь тонкая грань, с их фантастическим мышлением они смогут аргументировать это тем, что курильщики разрушают озоновый слой :hi_hi_hi: А автомобили, конечно нет, потому что с ГСМ больше бабла падает чем с сигарет )))
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Re: Закон о запрете курения - разбор полетов

Сообщение Ametist » 29 мар 2013, 12:03

А мне вот совершенно все равно кто и где будет курить, курильщиков меньше не станет, зато начнут малый бизнес открывать типа "комната курения" :-)
Аватара пользователя
Ametist
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Новенький


Вернуться в События и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0