Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Как сделать баннер - инструкция

Картины, графика, оформление, инкрустация, скульптура и т.д.

Как сделать баннер - инструкция

Сообщение bat » 06 июл 2013, 05:49

Изначально для создания баннера (любого), необходимо иметь навыки в работе с графическими редакторами, такими как Photoshop (почти панацея), умея ими пользоваться вы всегда сможете что-либо создать, но дело не только в этом - дело в велосипеде, который не нужно изобретать. Просто берите то что уже есть и компонуйте в определенную структуру доводя ее до эксклюзива - это самое простое что можно сделать, ведь без цифрового пера даже художникам рисовать очень сложно, а нормальное цифровое перо стоит довольно не плохо, да и, как правило, на столе места под него нет.
Рассмотрим примеры:
Заказ от сайта http://in-seo.ru - разработка favicon и баннера в шапку
думаем, смотрим на гамму цвета на сайте заказчика, следовательно нужно и быть в теме и одновременно выделить цветом, который будет так же выделяться и на других сайтах
ищем клипарт (clipart) - это кусочки изображений, которые мы будем использовать в создании баннера, ну мыслит каждый по-своему, поэтому в этом плане урока у меня для вас нет, по примеру сделанной работы показываю следующее что нашел и выбрал я:
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Все остальное сделано в Photoshop, включая кубик с названием сайта, который был создан просто геометрично из растрированного текста.
В итоге, используя редактор-аниматор и еще немного клипарта мы получаем такой баннер:
Изображение
Замечу, что если делать это в Flash, то баннер будет более приятен в просмотре и меньше места будет занимать на хостинге.
Итог: нам потребовалось программное обеспечение, набор шрифтов, голова и простейшие навыки использования поисковых систем.
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Как сделать баннер - инструкция

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Вернуться в Изобразительное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1