Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Где есть нормальные пансионаты для пожилых

Общественные новости, мероприятия, праздники, митинги...

Где есть нормальные пансионаты для пожилых

Сообщение Hassey » 26 дек 2023, 07:10

У моей бабушки уже старческая деменция. Она вообще ничего не соображает, не узнаёт никого. И мы её отправили в обычный дом престарелых, чтоб за ней был уход. Само собой мы её там навещали, привозили всякие продукты и тд. Но видим, что как-то за ней уход не очень. Бабушка и похудела заметно, и в грязной одежде находится. В общем такой уход нам не понравился. И мы решили её в частный какой-нибудь пансионат перевести. Где в Пензе есть получше заведения такого плана?
Аватара пользователя
Hassey
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Где есть нормальные пансионаты для пожилых

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Где есть нормальные пансионаты для пожилых

Сообщение Finucci » 26 дек 2023, 07:26

Да мне кажется, что в государственных таких заведениях помогают людям отмучиться побыстрее. Эдакая эвтаназия замедленного действия, так как обычная у нас запрещена. Так что сразу лучше в частный направлять своего пожилого родственника.
Аватара пользователя
Finucci
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 05:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Где есть нормальные пансионаты для пожилых

Сообщение Sahilo » 26 дек 2023, 07:58

Когда нет должного ухода, то скажу, что и старики сами хотят уже побыстрее отмучиться на этой бренной земле. Некоторых от того же самоубийства останавливает то, что есть страх перед Богом, что не примет на том свете за преждевременный уход из жизни. А вот когда за пожилым человеком смотрят, когда за ним ухаживают, когда ему уделяют внимание, то ему и жить хочется. Понятное дело, что человек с деменцией мало что осознаёт, но когда ему уделяют внимание, то ему это крайне приятно. Так что можете отправить вашу бабушку в частный пансионат по уходу за пожилыми людьми в Пензе https://penza.zabotadom.ru/. Там как раз уход и внимание ей будут обеспечены. Моему деду там даже очень нравится.
Аватара пользователя
Sahilo
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2023, 03:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Новенький

Re: Где есть нормальные пансионаты для пожилых

Сообщение Zimd » 26 дек 2023, 08:06

Страшная вещь, конечно, деменция. Когда человек смотрит на тебя как зомби своими пустыми глазами и просто улыбается, не осознавая кто ты, что ты. Хотя вчера ещё с тобой в шахматы играл, учил кататься на велосипеде и тд. Вот у меня дедушка тоже в такого превратился. Такой 80 килограммовый ребёнок.
Аватара пользователя
Zimd
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 13:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький


Вернуться в События и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2