Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Хочется спросить про варианты отдыха

Туризм, кемпинг, походы, путешествия

Хочется спросить про варианты отдыха

Сообщение Doodochkin » 23 янв 2024, 22:41

Куда можно было бы съездить весной? У меня как раз есть две недели отпуска в мае и вот задумал запланировать какую-нибудь поездку на это время. Думаю, что проще будет куда-то у нас в стране съездить, что-нибудь интересное посмотреть. А что порекомендовали бы?
Аватара пользователя
Doodochkin
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Хочется спросить про варианты отдыха

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Хочется спросить про варианты отдыха

Сообщение BeatIt » 23 янв 2024, 23:40

Смотря что вы любите. Если любите историю, то это вам по тому же Золотому кольцу проехаться надо, глянуть на исторические памятники, посетить музеи. Если искусство любите, то это Питер, там Эрмитаж, там архитектура, театры и всё в таком духе.
Аватара пользователя
BeatIt
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Хочется спросить про варианты отдыха

Сообщение Finucci » 24 янв 2024, 00:47

Да в Питере не только музеи связанные с искусством есть. Их там вообще огромное множество. Причём как в черте самого города, так и в ближайших его пригородах, которые считаются районами Питера. Взять тот же Кронштадт. Там отличные музеи маяков и маячной службы, музей самого города, музей фортов, музей Попова, который радио придумал. И это ещё не все. И это только на острове Котлин. А так там музеев масса. Если захотите на всё это посмотреть, то возьмите билеты на катамаран из Петербурга в Кронштадт тут https://meteorkronshtadt.com/katamaran-kronshtadt/. Так быстрее и удобнее добираться туда.
Аватара пользователя
Finucci
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 05:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Хочется спросить про варианты отдыха

Сообщение Hassey » 24 янв 2024, 01:42

На Волгу люблю в это время ездить. Если едем семьёй, то мы по Волге на теплоходе туры берём. А если самому удаётся выбраться, то тут, конечно, на рыбалку на несколько дней еду.
Аватара пользователя
Hassey
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Хочется спросить про варианты отдыха

Сообщение Blanker » 27 янв 2024, 05:59

Всё это хорошо, когда ты живёшь не в Санкт-Петербурге. А я то как раз коренной петербуржец. И я тот Кронштадт вдоль и поперёк уже облазил. Бывал даже там, куда посторонним гражданским лицам вход воспрещен. Так что мне если и отдыхать в России, то явно не в Питере. Это я и так делаю постоянно. А я вот хочу весной на Байкал съездить. Я вообще давным-давно туда хочу попасть. На фото там просто красота и прелесть. И хочется воочию в этом убедиться. И я вот смотрю себе как раз на весну туры на Байкал из Санкт-Петербурга тут https://wild-world.ru/turi-na-baikal-iz-saint-petesbourga/. Тоже так попало, что отпуск в этом году весной.
Аватара пользователя
Blanker
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Новенький

Re: Хочется спросить про варианты отдыха

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Хочется спросить про варианты отдыха

Сообщение Pelissier » 19 фев 2024, 03:43

Майские праздники для меня всегда были первыми шашлычными посиделками в года на свежем воздухе, ими и останутся. Традиция знаете ли. С друзьями поедем на дачу и там три-четыре дня будем отдыхать. Вот и всё.
Аватара пользователя
Pelissier
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 03:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Хочется спросить про варианты отдыха

Сообщение Zimd » 19 фев 2024, 03:56

В мае вполне с комфортом можно на море отдыхать. Есть достаточно бюджетные туры за границу. Не в такие дали, как на Бали или Мальдивы, но Египет вполне доступен. А там хоть круглый год отдыхай. И можно посмотреть себе бюджетные туры в Египет, например, тут https://intourist.ru/info/egypt/. И отдохнуть по человечески на берегу теплого моря под ласковым солнцем. Да и кучу мест интересных увидеть там можно.
Аватара пользователя
Zimd
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 13:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький


Вернуться в Отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0