Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Хочу скалы на участке сделать

Общественные новости, мероприятия, праздники, митинги...

Хочу скалы на участке сделать

Сообщение Zimd » 28 фев 2024, 08:17

У меня есть своя большая территория в Подмосковье. На ней стоит небольшая усадьба, где мы и проживаем. И перед усадьбой парковая зона. Но как-то она мне кажется скучной. Всё как обычно, небольшой фонтан посредине, и деревья со скамейками. А хочется что-то более оригинального и красивого. Я вот вычитал, что можно сделать искусственные скалы. А как это сделать и к кому лучше в Москве по этому поводу обратиться?
Аватара пользователя
Zimd
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 13:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Хочу скалы на участке сделать

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Хочу скалы на участке сделать

Сообщение Blanker » 28 фев 2024, 10:22

Там тоже могут быть варианты. Например, есть конторы, которые прям из цельных кусков камня могут сделать что-то похожее на скалы. А есть, кто использует художественный бетон для этих целей.
Аватара пользователя
Blanker
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Новенький

Re: Хочу скалы на участке сделать

Сообщение Finucci » 28 фев 2024, 11:00

Честно говоря, не представляю себе, как цельные куски камня могут сымитировать скалу. Это скорее будет не скала, а что-то вроде сада больших камней. Скалу в полный рост привезти практически нереально. А вот из арт-бетона создают, конечно, скалы любых размеров. Можете, в Москве, к примеру, в студию "Семь чудес света" обратиться, они как раз и создают искусственные скалы http://viimiracula.ru/services/artificial-rocks/. Посмотрите примеры их работ, там всё и поймёте, как оно будет выглядеть.
Аватара пользователя
Finucci
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 05:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Хочу скалы на участке сделать

Сообщение Pelissier » 28 фев 2024, 11:11

Не везде они впишутся как надо. Так что, я думаю, надо сперва пригласить ландшафтного дизайнера, который всё оценит скажет насколько уместно такое размещать на участке. А то будет груда бетона смотреться инородным телом.
Аватара пользователя
Pelissier
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 03:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький


Вернуться в События и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8