Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Дом для стариков ищу

Общественные новости, мероприятия, праздники, митинги...

Дом для стариков ищу

Сообщение Zimd » 26 мар 2024, 20:39

Был у меня на заводе напарник, который меня и научил многому по работе. За что прям благодарен ему по гроб жизни. Он работал до 70-ти, пока сил хватало. И вот лет 5 назад таки ушёл на пенсию. И тут узнал, что у него умерла жена, дети уехали за границу жить, а он остался один. Я к нему зашёл, а у него голод и разруха. Ходит с трудом, слышит плохо, сам себе только яичницу приготовить может и пельмени. У меня аж сердце сжалось от увиденного. И я предложил ему вариант с хорошим домом престарелых, где за ним смотреть хоть будут, кормить, лечить. Он согласен. Есть у нас в Санкт-Петербурге действительно хорошие такие учреждения, где за ним присмотрят? Все расходы готов взять даже на себя, если что ребята из бригады тоже помогать согласились.
Аватара пользователя
Zimd
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 13:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Дом для стариков ищу

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Дом для стариков ищу

Сообщение Blanker » 26 мар 2024, 20:46

Жаль, что вам этим приходится заниматься. А детям за границей хорошо и наплевать на отца. Понятное дело, что приехать не всегда можно, но каким-то родственникам прислать денег, чтобы они этим занялись, было бы на мой взгляд правильнее.
Аватара пользователя
Blanker
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Новенький

Re: Дом для стариков ищу

Сообщение Finucci » 26 мар 2024, 21:03

Некоторые старики живут просто так, что не отсвечивают, не желая никого напрягать. Те же дети может и звонят, спрашивают как и что, нужна ли помощь, а старик говорит, что всё отлично, ничего не надо. А сам живёт вот так в одиночестве впроголодь и никому не жалуется. Вон пока человек не зашёл лично не увидел всё своими глазами. Если хотите, чтоб он действительно в хороших условиях доживал свой век, то лучше отвезти его в частный пансионат для пожилых людей в СПб https://rdpansionat.ru/. Там условия намного лучше, чем в тех же государственных пансионатах. А платить надо и там, и там.
Аватара пользователя
Finucci
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 05:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Дом для стариков ищу

Сообщение BeatIt » 26 мар 2024, 21:12

Всякое может быть. Но я бы в данной ситуации рекомендовал бы таки связаться как-то с детьми, чтобы ввести в курс дела, а то надумают чего лишнего и начнут по судам ещё таскать, не дай Бог.
Аватара пользователя
BeatIt
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький


Вернуться в События и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0