Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Газон не в очень хорошем состоянии

Оффтоп, флуд и все что не знаете куда написать.
Неограниченная тематика и вынос мозга =))))

Газон не в очень хорошем состоянии

Сообщение BeatIt » 18 апр 2024, 23:43

В прошлом году посеял газон и мне не совсем он понравился. В принципе ровненько, но были места, где прям жидко так трава взошла. Сейчас весной смотрю залысин стало ещё больше. И думаю, что надо пересаживать его полностью. А как сделать, чтоб трава была ровной и красивой?
Аватара пользователя
BeatIt
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Газон не в очень хорошем состоянии

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Газон не в очень хорошем состоянии

Сообщение Doodochkin » 19 апр 2024, 00:04

Сейчас погода переменчива слишком. То вон снег в марте, то половина апреля теплынь как летом, то потом опять холода. От этого растения лучше не будут. Надо, возможно, более устойчивый к холодам газон садить.
Аватара пользователя
Doodochkin
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Газон не в очень хорошем состоянии

Сообщение Finucci » 19 апр 2024, 00:23

Я вам так скажу, что выбрать нужные семена для газона - это только пол дела. Само собой, что надо по климату их подбирать. И то, что красиво растёт, к примеру, в Краснодарском крае, не будет красиво расти в окрестностях Санкт-Петербурга. Но, вторая половина дела - это почва. Если в ней мало питательных для растений веществ, то газон тоже будет смотреться не ахти. И тогда нужно купить удобрение для газона https://selhoztrest.ru/shop/udobreniya-traditsionnye-sukhie/dlya-gazona-1-kg/. И обогатив почву полезными элементами, она потом их будет отдавать газону. И тогда он и будет расти красиво и равномерно.
Аватара пользователя
Finucci
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 05:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький


Вернуться в Месево

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0