Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Тонировка

Общение автолюбителей об автоделах ))

Тонировка

Сообщение sergey500 » 30 июн 2011, 15:56

Мой автомобиль за тонирован примерно 5 лет. Тонировка уже потрескалась, я ее хочу снять. Как это можно сделать самому, при этом не повредив само стекло.
stargazing.ru
Аватара пользователя
sergey500
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 01:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Тонировка

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Тонировка

Сообщение bat » 01 июл 2011, 08:50

sergey500 писал(а):Как это можно сделать самому, при этом не повредив само стекло.

Лучше всего снимать в сервисе. Но если хотите сами то зовите друга, берите строительный фен (можно попробовать обычный). Подцепляете краешек пленки ножом но не отрывайте сразу. Нагреваете место съема феном примерно до 40 градусов, чтоб клей на котором держится пленка снимался вместе с ней а не оставался на стекле, так как отодрать его потом от стекла будет ооочень трудно. Получается такая картина: один постоянно нагревает там где тянете пленку с захватом того участка который будет "отрываться", а второй неторопясь стягивает пленку со стекла.
Если клей все-таки остался на стекле то его можно снять специальным раствором который так и называется "Средство для очистки стекла после снятия тонировки" - купите в автомобильном магазине.
Вроде бы все ))
Ах да! Не забудьте пользоваться феном аккуратнее и не подносить слишком близко к пластиковым деталям автомобиля и стеклам, иначе пластик поплавите или стеклина треснет.
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Re: Тонировка

Сообщение Светлана_Я » 03 июл 2011, 18:17

Муж снимал сам. Нифига не получилось. Поехал в сервис, ему через час отдали машину с чистыми стеклами. Лучше не экспериментировать!
Аватара пользователя
Светлана_Я
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Тонировка

Сообщение bat » 05 июл 2011, 10:58

Светлана_Я писал(а):Муж снимал сам. Нифига не получилось. Поехал в сервис, ему через час отдали машину с чистыми стеклами. Лучше не экспериментировать!

Ну изначально, само собой, как я ранее и говорил: Тонировку лучше снимать в салоне
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1