Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Как научиться доносить свои мысли?

Как научиться доносить свои мысли?

Сообщение Светлана_Я » 03 июл 2011, 18:13

Руковожу некоторым количеством персонала. Основная проблема, с которой мне приходится сталкиваться- объяснение своих требований. Очень сложно донести свою мысль общественности так, чтобы абсолютно каждый с первого раза понял, что от него требуется. Уже и по пунктам расписывала - жаловались на почерк. Стала печатать - жалуются на сложный стиль изложения. Упрощаю до потери пульса - все равно найдется хотя бы один уникум, которому мои требования до лампочки. КАК изъясняться, чтобы до всех доходило?
Аватара пользователя
Светлана_Я
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Как научиться доносить свои мысли?

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Как научиться доносить свои мысли?

Сообщение bat » 05 июл 2011, 11:12

Светлана_Я писал(а):Упрощаю до потери пульса - все равно найдется хотя бы один уникум, которому мои требования до лампочки. КАК изъясняться, чтобы до всех доходило?

Уникумы просто не хотят понимать - с такими работать не получится. А вот донести более доходчиво можно даже экономические термины.
Самый лучший способ объяснить человеку что-либо - это дать сравнение с общедоступными примерами. Если донести нужно не до одного человека, а для целого коллектива, то перед тем как начать лучше провести сбор информации по поиску общих интересов, чтоб знать какой пример будет наиболее и одинаково доступен всему коллективу. Для выявления общих знаний есть много различных методик и тестов. Я бы рекомендовал стараться лично общаться с людьми чтоб понять их интерес и найти смысловые параллели в общих интересах и только после этого уже начал бы строить какие-то выводы для будущих действий.
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Re: Как научиться доносить свои мысли?

Сообщение misharomanov » 05 июл 2011, 18:49

Я не эксперт по руководствау сотрудниками - но в такой ситуации, после того как я сказал человеку что мне от него надо, я бы попросил его, чтобы он повторил через 10 минут мои ЦУ уже своими словами.

Хотя если человек хронически не делает то что мне от него надо - то нам обоим было бы лучше не работать вместе - подбирай персонал под себя если это возможно.

Потом еще люди так делают, когда они в принципе не считают тебя кем-то из "своих". Это их детский подсознательный протест против "плохой" начальницы. Тут нужен team-building.

И, наконец, человек никогда не будет делать что-то хорошо, если он не понимает зачем ЕМУ это делать. Мотивируй.
_____________
Михаил Романов
Мир-Новостей.Инфо
Аватара пользователя
misharomanov
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:06
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Новенький

Re: Как научиться доносить свои мысли?

Сообщение bat » 06 июл 2011, 05:06

misharomanov писал(а):Это их детский подсознательный протест против "плохой" начальницы.

Ты забыл упомянуть случаи когда детский подсознательный протест исходит не от сотрудников а от самой начальницы, которую захлебывает ЧСВ.
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Re: Как научиться доносить свои мысли?

Сообщение misharomanov » 06 июл 2011, 18:56

Ага особенно ты имеешь в виду от начальницы которую зовут на "В" :-)
_____________
Михаил Романов
Мир-Новостей.Инфо
Аватара пользователя
misharomanov
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:06
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Новенький

Re: Как научиться доносить свои мысли?

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Как научиться доносить свои мысли?

Сообщение bat » 07 июл 2011, 04:17

misharomanov писал(а):Ага особенно ты имеешь в виду от начальницы которую зовут на "В" :-)

На самом деле не только ее, т.к. у меня уже есть удовольствие знать еще парочку таких же как "В" :-)
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество


Вернуться в Подчиненные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0