Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Оторвали мишке лапу... Куклы-инвалиды

Общественные новости, мероприятия, праздники, митинги...

Оторвали мишке лапу... Куклы-инвалиды

Сообщение bat » 29 ноя 2011, 17:59

ИзображениеПо заявлению заместителя московского мэра по социальной политике Людмилы Шевцовой в детских садах и школах, а так же в магазинах в скором времени могут появиться куклы-инвалиды. Соответствующее поручение было дано департаментам образования и социальной защиты населения Москвы, они должны всеми силами воплотить это нововведение в жизнь. Данную идею Людмила Шевцова переняла у магазинов США, в которых она заметила в продаже среди кукол, с позволения сказать, без отклонений так же и кукол с перевязанными ногами, а так же на инвалидных колясках. Таким образом наши американские друзья (кому как) развивают в подрастающем поколении толерантность к соответствующим слоям населения, что немаловажно в свете публикации некоторых ошеломляющих событий (ролик в конце статьи).
Так же Людмила Шевцова отметила необходимость воспитания в детях чувства уважения к инвалидам, ведь бывают разные обстоятельства которые могут повлиять на физическое состояние человека, в следствие чего ему становится сложнее жить в нашем обществе без надлежащей поддержки и понимания со стороны окружающих.
Вот мне лично интересно, а в Америке и других странах дети ломают игрушки как у нас? Например, я не видел еще ни одного ребенка, который бы не ломал свои игрушки, причем с таким успехом, аж диву даешься как у него все так ловко получается. Ну или например играть в больничку - это тоже многие дети любят, выходит в наших детях изначально есть как толерантность так и противоположная ей сторона и развитие той или иной все-таки лежит на наших плечах...
Хочется верить что поступление в продажу кукол-инвалидов не только привлечет дополнительные средства в руки торговцев но и действительно будет воспитывать в наших детях нормальных социально полезных людей.
Перед просмотром ролика, который я вам обещал вначале статьи, хочу заметить что данное происшествие повергло в шок большинство тех кто просмотрел это видео, и мне лично крайне неприятно от того что это есть и что подобные действия приносят кому-то удовольствие, и частенько является некоторым родом развлечения и вызывает чувство гордости и возвышает самооценку... кошмар - это суровая реальность (не для слабонервных):

Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Оторвали мишке лапу... Куклы-инвалиды

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Оторвали мишке лапу... Куклы-инвалиды

Сообщение Delorean » 21 дек 2011, 23:32

Люди очень злые... потом поймут эти дети, что сделали... :-(
Delorean
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:15
Рекорды: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький


Вернуться в События и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1