Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Работа - дом для бегемота :)

Работа - дом для бегемота :)

Сообщение mighael » 23 янв 2012, 20:54

Приветствую всех тех, кому нечем заняться, кроме как тратить время у экранов компьютеров, ноутбуков, смартфонов и прочих девайсов для выхода в интернет :)
Предлагаю Вам высказать свое мнение о месте и виде работы, наиболее привлекательных Вам, единственное о чем прошу - не бросаться в крайности :)
Готов поддержать тему и отвечу на любые вопросы, находящиеся в рамках моей компетенции и опыта, а также расчитываю на поддержку всех, кто может поделится опытом и советом :)
Стартуем?

За это сообщение автора mighael поблагодарил:
bat
mighael
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Новенький

Работа - дом для бегемота :)

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Работа - дом для бегемота :)

Сообщение bat » 24 янв 2012, 03:38

а как мона описать место работы, на котором никогда не был? ))) или вопрос в принципе, вольный?
ну типа я мечтаю работать там-то, представляю свое место работы таким-то и так так далее?
Если так, то я вот, наверное скажу за многих сразу... Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ, вообще не хочу ))) Хочу просто жить в свое удовольствие и все.
Почему? А я расскажу почему:
Дочка у меня в последний день новогодних праздников, как ей сказали топать спать, потому что вставать в садик рано, начала плакать говоря, что в садик не хочет вообще ходить больше, а хочет дома сидеть. Ну я ее начал уговаривать и объяснять необходимость ходить в садик (блин, нафиг я это сделал :hi_hi_hi: ), в итоге наш с ней разговор пришел к тому, что в садик осталось ходить всего чуть больше года и потом ВСЕ!
Но ведь нет! Она меня спросила: "Папа, а потом что, я буду дома?"... и что я мог сказать? Я сказал как есть, дабы не строить воздушные замки, сказал про то что после садика школа, после школы еще какая-нибудь хрень типа института, а после него работа и так до .... ну сами понимаете до чего. Само собой, мне было крайне не приятно это говорить, ну а что поделать? А где же тогда ЖИЗНЬ, в "счастливом" понимании этого слова, когда жить если больше половины времени бодрствования проводишь на работе?
Вот вам и любимая работа...
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Re: Работа - дом для бегемота :)

Сообщение VIPАнгарск » 24 янв 2012, 04:07

Что-то у вас ответ больно пессимистичный, товарищ Bat. Ну неужели мы не живем на работе в свое удовольствие? В садике, в школе и институте человек проживает определенную часть жизни, и это не только нудные уроки, лекции или рутинная работа. Это еще общение с коллегами, корпоративы, интересные задания, поручения и проекты...Достижения, разочарования, эмоции, общение - в этом и заключается жизнь. Ну представьте себе просиживания дома: в любом случае придут друзья, родственники, соседи...то же самое, только задачи разные. И сидение дома в скором времени тоже покажется рутиной и надоест не хуже работы(школы, садика). Надеюсь что я чуть-чуть хотя бы повлиял на твою точку зрения.
Скидки . Распродажи . Акции - Вашего города на VIPangarsk.ru
( Посещать www.VipAngarsk.ru - ВЫГОДНО ВСЕМ! )
Аватара пользователя
VIPАнгарск
 
Сообщения: 308
Изображения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Новенький

Re: Работа - дом для бегемота :)

Сообщение bat » 24 янв 2012, 04:30

VIPАнгарск писал(а):Надеюсь что я чуть-чуть хотя бы повлиял на твою точку зрения.

Нифига не повлиял :-)
Свободная занятость отличается от работы тем что ты никому ничем не обязан и не нужно смотреть на недовольных руководителей, которые чаще всего являются зажравшимися моральными уродами.
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Re: Работа - дом для бегемота :)

Сообщение VIPАнгарск » 25 янв 2012, 03:01

bat писал(а):
VIPАнгарск писал(а):Надеюсь что я чуть-чуть хотя бы повлиял на твою точку зрения.

Нифига не повлиял :-)
Свободная занятость отличается от работы тем что ты никому ничем не обязан и не нужно смотреть на недовольных руководителей, которые чаще всего являются зажравшимися моральными уродами.

Зато появляются недовольные клиенты, партнеры, работники или жена...Которых в чем-то не устраивает твоя самостоятельность. Так что от этого не убежишь! Недовольные будут)))
Скидки . Распродажи . Акции - Вашего города на VIPangarsk.ru
( Посещать www.VipAngarsk.ru - ВЫГОДНО ВСЕМ! )
Аватара пользователя
VIPАнгарск
 
Сообщения: 308
Изображения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Новенький

Re: Работа - дом для бегемота :)

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Работа - дом для бегемота :)

Сообщение mighael » 25 янв 2012, 11:19

Мы забываем об одном хорошем моменте - работа должна удовлетворять как минимум две потребности человека, одна из которых может быть: удовольствие.
Если работа не приносит вам удовольствия - то вам не стоит на ней задерживаться...
mighael
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Новенький

Re: Работа - дом для бегемота :)

Сообщение bat » 26 янв 2012, 04:10

mighael писал(а):Если работа не приносит вам удовольствия - то вам не стоит на ней задерживаться...

Речь о работе или о рабочем процессе как таковом?
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество


Вернуться в Разрядка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0