Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Предупреждения и состояние принтера HP - исправление ошибки

Неупорядоченные темы о ОС Windows

Предупреждения и состояние принтера HP - исправление ошибки

Сообщение bat » 14 янв 2014, 04:14

Всем привет, обслуживая довольно крупный парк компьютеров в котором большинство принтеров от производителя HP (Hewlett-Packard) довольно часто при запуске Windows стала появляться ошибка Предупреждения и состояние принтера HP: произошла ошибка, восстановление невозможно
Перезапустите программу "Предупреждения и состояние принтера HP" или компьютер. Вновь получать предупреждения и использовать другие функции программы "Предупреждения и состояние принтера HP" можно будет только после ее перезапуска.

Далее указана версия Windows и версия самой программы "Предупреждения и состояние принтера HP", которая и выдает ошибку.

Изображение

Разбираясь в чем проблема конечно пробовал и перезагружать компьютер, переустанавливать программу, проверять ее на актуальность и прочее, но как оказалось, это просто глюк программы который компания HP по неизвестным мне причинам не исправляет.
Кроме всего прочего на относительно старых принтерах такая ошибка не появляется, в парке который я обслуживаю данная проблема актуальна только в отношении новых МФУ с дуплексами, встроенными сетевыми картами и WiFi.

Как убрать ошибку "Предупреждения и состояние принтера HP" нормальными способами далее разбираться просто не было ни времени ни желания, поэтому решение лично для себя я нашел одно единственное:

Открываем "Диспетчер задач" (Ctrl+Alt+Del), на вкладке "Процессы" в списке находим и выделяем HPStatusAlerts.exe и жмем "Завершить процесс"

Изображение


Далее

Для Windows 32bit (x86)
:
1. Переходим в папку C:\Program Files\HP
2. Удаляем папку StatusAlerts

Для Windows 64bit (x64)
:
1. Переходим в папку C:\Program Files (x86)\HP
2. Удаляем папку StatusAlerts

После перезагрузки данное сообщение более не будет беспокоить, но нужно понимать что и оповещений об ошибках более тоже не появится... хотя как они могли бы появляться если сама система оповещений не работает изначально? :-)
Что-ж, будем надеяться что господа из компании HP все-таки обратят внимание на стабильность своего программного обеспечения, которое и без того громоздкое и довольно долго устанавливается.
Аватара пользователя
bat
Администратор
 
Сообщения: 1057
Изображения: 367
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:03
Откуда: - Оттуда
Рекорды: 8
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
БожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожествоБожество

Предупреждения и состояние принтера HP - исправление ошибки

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Предупреждения и состояние принтера HP - исправление оши

Сообщение allmalkov » 05 фев 2014, 12:51

Можно еще попробовать переустановить принтер
allmalkov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький


Вернуться в Windows

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2