Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Куда можно поселить больную бабушку?

Все о красоте и здоровье, дельные советы по уходу за собой

Куда можно поселить больную бабушку?

Сообщение Blanker » 31 дек 2023, 13:51

У моей бабушки болезней больше, чем ей самой лет. А лет ей уже не мало, практически 80. И у ней и Альцгеймер, и слепота на один глаз, а второй с большим плюсом, и внутренние органы шалят. Да и ходит еле-еле. Мы привозим ей продуктов на неделю, но она сама уже готовить почти не может, тяжело с её болезнями. У нас нет возможности забрать её к себе и одну оставлять тоже не хочется. Может есть какие-то хорошие пансионаты для таких как она во Владимире? Хочется, чтоб она была под постоянным присмотром.
Аватара пользователя
Blanker
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Новенький

Куда можно поселить больную бабушку?

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Куда можно поселить больную бабушку?

Сообщение Finucci » 31 дек 2023, 14:01

Если вам надо, чтобы бабушка была сугубо под присмотром, то тогда вам просто сиделку найти надо, которая и покормит, переоденет, по дому поможет. А если ещё и лечение от всего надо, тогда в дом престарелых направляйте. Обратитесь в те же социальные службы, они знают где и подскажут.
Аватара пользователя
Finucci
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 05:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Куда можно поселить больную бабушку?

Сообщение Sahilo » 31 дек 2023, 14:42

Соцслужбы идут от государства, вот государственные пансионаты они и должны вам сразу рекомендовать. Но из-за не очень хорошего, мягко говоря, финансирования, не очень хорошо там и присматривают за старками. Знаю, мы свою бабушку уже так направляли. А вот в частных прям бегают за старичками, лечат их, выхаживают, кормят по 5 раз в день. Так что ещё им жизнь продлевают не на один год. Вы обратитесь в частный пансионат для больных пожилых людей во Владимире https://dolgozhitel.su/. Если у них есть места, то лучше туда и направить вашу бабушку.
Аватара пользователя
Sahilo
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2023, 03:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Новенький

Re: Куда можно поселить больную бабушку?

Сообщение Hassey » 31 дек 2023, 14:56

Конечно, лучше в пансионат отправлять. У нас дед вон с деменцией. То побьёт что-то, свет везде включит. Хорошо, то в его доме газа ещё нет, а то вообще беда могла бы быть. И мы таки не выдержали и отправили в пансионат. Там он и под присмотром будет, и в безопасности.
Аватара пользователя
Hassey
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Куда можно поселить больную бабушку?

Сообщение Zimd » 19 апр 2024, 03:11

Я вам скажу про государственные пансионаты, что туда не так просто попасть. Так как есть прямые родственники, то они и должны опекать своего старика. Только если у пожилого человека нет кормильца, либо он где-то далеко, тогда оформят. И там тоже за пенсию содержание, а не просто так. Так что, если есть возможность, то лучше, конечно, в частный пансионат отправлять. У меня дядя инвалид после смерти жены сам себя даже на улицу вывезти не мог на каталке своей. Так мы его в пансионат для пожилых людей во Владимире направили https://vladimir.pansionat.help/ . И там за ним и смотрят, его гулять вывозят, его кормят, лечат. В общем как на курорте.
Аватара пользователя
Zimd
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 13:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Куда можно поселить больную бабушку?

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 


Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1