Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

Нужен хороший дом престарелых в Саратове

Общественные новости, мероприятия, праздники, митинги...

Нужен хороший дом престарелых в Саратове

Сообщение Doodochkin » 04 мар 2024, 16:05

У меня дед уже давненько с маразмом, а тут уже совсем деменция ему мозг разбивает. Уже и плохо помнит своих близких, каждый раз как приходишь к нему, а он смотрит на тебя так, как будто впервые видит. Имена забывает и тд. И боязно его одного в квартире оставлять, чтоб ничего не натворил. Сидеть с ним тоже некому и некогда. Думаем в хороший дом престарелых в Саратове его отдать. Дайте координаты, куда можно обратиться.
Аватара пользователя
Doodochkin
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Нужен хороший дом престарелых в Саратове

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: Нужен хороший дом престарелых в Саратове

Сообщение BeatIt » 04 мар 2024, 16:22

Слышала бы вас моя мать, она бы вас побила. У меня дед в таком же состоянии. И ей говорю, что это опасно и для него, и для окружающих быть в таком состоянии и без присмотра. Отвлечёшься на тот же поход в магазин, а он с газом что-то сделает. Ну куда это годится?! Но нет, мать сказала, что ни за что отца своего родного в дом престарелых не отдаст.
Аватара пользователя
BeatIt
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Нужен хороший дом престарелых в Саратове

Сообщение Finucci » 04 мар 2024, 16:42

Просто у наших родителей о домах престарелых такое представление, что там как по камерам старики сидят и ждут своей кончины. Конечно, в такие дома престарелых им не хочется отправлять своих родителей. Но вот современные пансионаты сильно отличаются от тех, что были в Советское время. Сейчас за каждым индивидуально ухаживают, лечат, кормят по 5 раз на день. И просто надо съездить и посмотреть, как там живут пожилые. Мы так бабушку отправили в интернат для престарелых в Саратове https://saratov.zabotadom.ru/. Свозили и бабушку, и маму туда, они убедились, что там просто санаторий и можно жить и лечиться. И бабушка аж даже вновь расцвела там.
Аватара пользователя
Finucci
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 05:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: Нужен хороший дом престарелых в Саратове

Сообщение Pelissier » 04 мар 2024, 16:47

Человеку в возрасте и с деменцией всякое в голову может прийти, само собой. Да и просто может стать плохо. А если рядом никого нет, то это может обернуться необратимыми последствиями. Поэтому лучше, конечно, чтоб он был под постоянным присмотром.
Аватара пользователя
Pelissier
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 03:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький


Вернуться в События и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1