Авторизация
запомни меня


  • Меню сайта

А как вы обычно путешествуете?

Туризм, кемпинг, походы, путешествия

А как вы обычно путешествуете?

Сообщение Doodochkin » 17 мар 2024, 00:38

Многие предпочитают различные виды отдыха, путешествуют как-то по разному. Например, кто-то просто тур купит и полетит в назначенный день. А кто-то сам всё ищет, бронирует, покупает билеты и тд. А как предпочитаете отдыхать вы?
Аватара пользователя
Doodochkin
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

А как вы обычно путешествуете?

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: А как вы обычно путешествуете?

Сообщение Finucci » 17 мар 2024, 01:13

Не знаю, есть у меня друг, который как-то находит дешевые варианты отдыха. Там перелёт на Мальдивы или на Кубу за 100$ с тремя пересадками, но это реально дешево получается. И отели не самые известные, но неплохие и копеечные. Я как не пробую что-то самостоятельно найти, так всё дорогое, всё как в обычные дни стоит. Поэтому мне проще просто тур купить и полететь куда тур и купил. Максимум, что нашёл, так это промокоды в травелата https://vk.com/travelpromocodi. В агентстве, через которое туры и приобретаю. И так хоть немного получается сэкономить.
Аватара пользователя
Finucci
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 05:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: А как вы обычно путешествуете?

Сообщение BeatIt » 17 мар 2024, 01:22

Дешевое - не значит, что там условия будут хорошими. А я люблю отдыхать с комфортом. Поэтому я люблю выбрать нормальный тур, заселиться в нормальный отель у моря и нормально отдыхать.
Аватара пользователя
BeatIt
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: А как вы обычно путешествуете?

Сообщение Hassey » 17 мар 2024, 01:43

Отдых бывает разный. Если говорить о поездках на море, то, конечно, проще купить путёвку и спокойно отдыхать, а при желании на месте искать всякие экскурсии и развлечения. Но можно отдыхать и не только на море. И тогда можно свой отдых самому планировать, искать те же гостиницы, варианты как добраться куда надо. Вот, например, в мае планируем в Питер выбраться. И какой смысл брать туда тур, когда и самому всё можно спланировать и рассчитать. Вот хочу там Петергоф посмотреть. И я заранее уже узнал цену билета на метеор в Петергоф из Санкт-Петербурга тут https://meteorkronshtadt.com/meteor-petergof/ . Узнал там время работы музеев, цены на билеты в них и тд. И вот подобные поездки легко можно самому спланировать и без помощи турагентств.
Аватара пользователя
Hassey
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: А как вы обычно путешествуете?

Сообщение Pelissier » 18 мар 2024, 18:45

Я привык сам себе всегда путь прокладывать, в то числе и путь в другие города и страны. Поэтому решаю куда поехать, а дальше ищу информацию, как это сделать экономно, не переплачивая туроператорам.
Аватара пользователя
Pelissier
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 03:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький

Re: А как вы обычно путешествуете?

RtbSape


RTB.Sape
RtbSape
 

Re: А как вы обычно путешествуете?

Сообщение Zimd » 18 мар 2024, 19:08

Планировать самостоятельные путешествия можно и нужно. Это, действительно экономит много денег. Не платишь за посреднические услуги, да и когда покупаешь тур, покупаешь места не в самых дешевых отелях порой. А там условия не всегда соответствующие. Но вот что самостоятельно не всегда интересно, это в исторические места попадать. Ты, к примеру, смотришь на руины храма или дворца и просто смотришь на камни, не зная его историю, легенды итд. Поэтому вот за что я согласен платить, так за интересные экскурсии. Вот куда не выбираемся, так постоянно их заказываем. Вот летом в Анталье будем отдыхать и я уже узнал, что можно экскурсии в Анталье брать тут http://ovatour.com/ru . А бронь отеля, покупку билетов на самолёт, это я уже сам, без туроператоров обеспечу.
Аватара пользователя
Zimd
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 13:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новенький


Вернуться в Отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0